アールブラン武蔵新城

  • 神奈川県川崎市中原区上新城一丁目

  • 南武線 / 武蔵新城駅 徒歩6分

  • 2023年築 / 5階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より6%割安

販価
7,480万円
111.1万円/㎡
相場
7,959万円
118.2万円/㎡
5,379
7,099
8,819
10,540
AI査定結果
推定相場価格
7,959万円
118.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,099万円〜8,819万円
105.4万円/㎡〜131.0万円/㎡
推定賃料
21.6万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アールブラン武蔵新城
7,480万円(111.1万円/㎡)/ 2階 / 67.34㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は113.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,480万円111.1万円2階 67.34㎡ 1LDK+S
2026/03/257,580万円119.7万円1階 63.32㎡ 2LDK+納戸
2026/02/247,880万円117.0万円2階 67.34㎡ 1LDK+S
2025/12/038,480万円115.6万円2階 73.38㎡ 4LDK
2025/11/147,880万円117.0万円2階 67.34㎡ 2S
2025/04/077,880万円114.4万円3階 68.89㎡ 1LDK+S西
2024/02/196,870万円101.1万円5階 67.95㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は113.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アールブラン武蔵新城
川崎市中原区上新城一丁目
武蔵新城駅6分 7,480万円111.1万円67.341LDK+S2階 / 5階建 202364RC
2026/02/12ブリシアヒルズ武蔵中原
川崎市中原区下新城二丁目
武蔵中原駅13分 4,980万円93.0万円53.553LDK4階 / 5階建 西202233RC
2025/09/19プラウド武蔵中原テラス
川崎市中原区下小田中六丁目
武蔵中原駅13分 6,480万円89.5万円72.413LDK1階 / 5階建 202335RC
2026/04/24クレヴィア小杉御殿町
川崎市中原区小杉御殿町一丁目
武蔵中原駅16分 7,980万円114.7万円69.573LDK2階 / 4階建 北西202147RC
2026/05/10クリオ武蔵中原
川崎市中原区上小田中七丁目
武蔵中原駅9分 6,980万円106.7万円65.423LDK4階 / 7階建 西201845RC
2024/06/20プラウド元住吉スクエア
川崎市中原区木月大町
元住吉駅10分 8,400万円117.7万円71.393LDK4階 / 5階建 西201934RC
2024/09/27クリオラベルヴィ武蔵小杉グレイス
川崎市中原区丸子通二丁目
新丸子駅4分 6,490万円119.5万円54.332LDK6階 / 13階建 西201933RC
2025/12/19ジオ新丸子
川崎市中原区丸子通一丁目
新丸子駅7分 6,780万円120.3万円56.342LDK2階 / 15階建 南東2020112RC
2026/03/03グローリオレジデンス新丸子
川崎市中原区上丸子八幡町
新丸子駅6分 8,480万円132.3万円64.093LDK10階 / 13階建 西202148RC
2025/02/28プレシス元住吉プロスタイル
川崎市中原区木月四丁目
元住吉駅4分 6,980万円124.3万円56.173LDK5階 / 10階建 南東202037RC
2026/03/18ジェイグラン元住吉
川崎市中原区木月四丁目
元住吉駅13分 8,280万円116.5万円71.13LDK1階 / 7階建 南西201941RC
2025/04/13クリオ武蔵小杉ガーデンマークス
川崎市中原区市ノ坪
武蔵小杉駅11分 7,980万円111.3万円71.723LDK7階 / 7階建 西202163RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積57.34㎡〜77.34㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市中原区上新城一丁目
交通南武線武蔵新城駅徒歩6分
築年月2023年
階数5階建
総戸数64戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション